https://visuals.thobradory.shop/operations/01a11726-ef5b-7f20-b671-03e8d1deea63/visuals/WEB/8a2e6fee-5030-498e-95f0-a6c36b84c223.webp

Dr Martens

Fino al 1 Novembre

Consegna stimata tra il 26 e il 29 Ottobre

174 prodotti

  • Dr Martens

    Stivali Jadon - Bianco

    230,00€
  • Dr Martens

    Sneakers Lowell DMS - Oliva

    183,00€ 210,00€
  • Dr Martens

    Stivali 1B99 - Nero

    208,00€ 335,00€
  • Dr Martens

    Stivali Anistone - Marrone

    220,00€
  • Dr Martens

    Stivali 101 - Nero

    190,00€
  • Dr Martens

    Stivali 1460 Wdn Smooth+Velvet - Nero

    149,00€ 292,99€
  • Dr Martens

    Ballerine Elphie II - Nero

    145,00€ 210,00€
  • Dr Martens

    Stivaletti Anistone - Black

    177,00€ 212,00€
  • Dr Martens

    Stivaletti Embury - Marrone

    170,00€
  • Dr Martens

    Stivali 1460 - Marrone

    184,00€
  • Dr Martens

    Stivali 101 - Marroni

    176,00€ 190,00€
  • Dr Martens

    Stivaletti 1460 Pascal - Crema

    190,00€
  • Dr Martens

    Derby Audrick - Nero

    170,00€
  • Dr Martens

    Stivali 1460 - Bianco

    200,00€
  • Dr Martens

    Scarpe Eleganti Buzz 5I - Marrone

    160,00€
  • Dr Martens

    Anfibi Jadon III - Beige

    230,00€
  • Dr Martens

    Stivali 1490 - Nero

    210,00€
  • Dr Martens

    Stivali 1460 Iced - Nero

    170,00€ 200,00€
  • Dr Martens

    Derby 1461 Polka Dot Smooth - Bianco

    151,00€
  • Dr Martens

    Stivaletti 1460 - Marroni

    200,00€
  • Dr Martens

    Stivali 1460 Double Stitch - Nero

    174,00€
  • Dr Martens

    Stivali 1460 - Marrone

    224,00€
  • Dr Martens

    Stivali Jadon - Grigio

    253,00€
  • Dr Martens

    Stivaletti 1460 - Nero

    246,00€

Filtra

Ordina

Informazioni su Dr Martens

Dr Martens svela la sua collezione di calzature iconiche in vendita privata su The Bradery, con sconti fino al -45%. In programma: stivali ribelli con impuntura gialla, sneakers dal carattere deciso, sandali estivi, mocassini e ballerine per variare gli stili. Ogni paio, nuovo e autentico, con garanzia di originalità, incarna lo spirito british e robusto del marchio dal 1960. I resi sono possibili entro 14 giorni dalla ricezione, per rinnovare il proprio guardaroba con capi di culto a prezzi scontati. Consegna in circa 6 giorni lavorativi.

Domande frequenti — Dr Martens

Quali sconti ci sono sulle scarpe Dr Martens durante la vendita privata?

La selezione Dr Martens beneficia di sconti fino al -45% su tutti gli stivali, sneakers, sandali, mocassini e ballerine. Tutti i prodotti sono nuovi e autentici, garantiti originali. I resi sono accettati entro 14 giorni dalla ricezione del pacco. Le spese di reso ammontano a 6,95€, o sono gratuiti in caso di rimborso tramite buono acquisto.

Le scarpe Dr Martens sono autentiche?

Tutte le scarpe Dr Martens proposte su The Bradery sono nuove e autentiche, con garanzia di originalità. Ogni paio sfoggia la celebre impuntura gialla e la robustezza caratteristica del marchio britannico. La consegna viene effettuata in circa 6 giorni lavorativi, con un termine di reso di 14 giorni a partire dalla ricezione.

Come funzionano i resi per le scarpe Dr Martens?

Hai a disposizione 14 giorni dalla ricezione per restituire le tue Dr Martens. Gli articoli devono essere imballati nella loro confezione originale con i rispettivi cartellini. Le spese di reso sono pari a 6,95€ per i clienti dell'area Schengen (escluse Italia, Romania e Cipro), o gratuite se scegli un rimborso sotto forma di buono acquisto.

Quali tipi di scarpe Dr Martens sono disponibili in vendita privata?

La vendita privata Dr Martens propone un'ampia gamma: stivali iconici con impuntura gialla, sneakers urbane, sandali per la bella stagione, mocassini eleganti e ballerine femminili. Ogni modello riflette il DNA ribelle e robusto del marchio britannico dal 1960, con sconti fino al -45% su prodotti nuovi e autentici.

Quali sono i tempi di consegna per le scarpe Dr Martens?

La spedizione delle scarpe Dr Martens avviene in circa 6 giorni lavorativi dalla convalida dell'ordine. Tutti i prodotti vengono spediti nuovi e autentici, garantiti originali. Una volta ricevuti, hai a disposizione 14 giorni per effettuare un eventuale reso, con spese di reso pari a 6,95€ o gratuite in caso di rimborso sotto forma di buono acquisto.

1M di follower!
Tagga @thebradery su Instagram per condividere con noi i tuoi capi più belli!